В Изюме соседи "сдали" милиции местного наркоплантатора

Сейчас изъятые растения направлены на исследование Фото с сайта ГУ МВД украины в Харьковской области.

Сейчас изъятые растения направлены на исследование Фото с сайта ГУ МВД украины в Харьковской области.

События
20 июля 2012 16:15

На днях сотрудники Изюмского горотделения милиции получили информацию о том, что в одном из поселков Изюмского района 51-летний местный житель выращивает коноплю на своем приусадебном участке.

Когда участковые инспекторы милиции пришли к хозяину домовладения, то категорически стал отрицать свою причастность к выращиванию запрещенных растений. Но обмануть сотрудников милиции ему не удалось.

- В ходе санкционированного осмотра усадьбы в огороде, кстати, без всякой бурьянины, мы увидели плантацию конопли. Кусты были хорошо обработаны и прополоты, ведь за ними, как выяснилось впоследствии, тщательно ухаживала сожительница мужчины, - рассказал заместитель начальника сектора ДОМ Изюмского ГО майор милиции Сергей Лагоша. - После этого хозяин уже не отрицал, что действительно занимается выращиванием и культивированием запрещенной культуры.

Мужчина утверждал, что в дальнейшем планировал использовать коноплю для собственного употребления. Всего правоохранители изъяли 48 кустов наркотического растения. Об этом сообщают в ЦОС ГУ МВД Украины в Харьковской области.

Сейчас изъятые растения направлены на исследование. А после получения экспертиз будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела. Мужчине грозит наказание от штрафа до лишения свободы на срок до трех лет.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях