Горел еще один дом в центре Харькова

Фото с сайта ГТУ МЧС Украины в Харьковской области.

Фото с сайта ГТУ МЧС Украины в Харьковской области.

События
20 июля 2012 12:30

Вчера в 15:05 МЧСникам поступило сообщение о пожаре по адресу улица Гражданская, 7. Возгорание возникло в квартире на первом этаже жилого двухэтажного дома.

К месту пожара было направлено 3 подразделения МЧС. Но сразу попасть внутрь квартиры спасателям не удалось, помешали закрытые металлические двери, а хозяев на момент пожара дома не было. Тогда было принято решение попасть к очагу пожара через оконные проемы, но и на них были установлены металлические решетки. Только после их демонтажа с помощью специального оборудования, спасатели попали в квартиру. Внутренние помещения были полностью заполнены густым черным дымом, который ограничивал видимость. Об этом сообщают в пресс-службе ГТУ МЧС Украины в Харьковской области.

Разведка показала, что в одной из комнат горели домашние вещи и пластиковое остекление на площади 3 квадратных метров. Именно эти материалы выделялись большое количество дыма.

В 15:33 пожар был ликвидирован. Пострадавших нет. Предварительная причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов.

Также напомним, что в центре Харькова горел заброшенный дом.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях