Харьковские власти продолжают оказывать давление на партию "Украина – Вперед!"

Наталия Королевская. Фото пресс-службы политика.

Наталия Королевская. Фото пресс-службы политика.

События
20 июля 2012 09:36

Как сообщила заместитель главы Харьковской областной организации партии "Украина – Вперед!" Светлана Науменко, сегодня неизвестные лица, представившись сотрудниками Коминтерновской райадминистрации и коммунального предприятия "Жилкомсервис", в сопровождении сотрудника милиции принудительно демонтировали и конфисковали оборудование трех информационных точек, расположенных возле завода им. Малышева и у метро "Метростроителей".  

"Угрожая активистам партии физической расправой, представители власти вместе с лицами спортивного телосложения, одетыми в форму коммунального предприятия "Жилкомсервис", забрали весь инвентарь и запретили в дальнейшем выставлять информационные точки, мотивируя это постановлением суда. В это же время представитель милиции спокойно наблюдал за происходящим", - рассказала она. 

По словам С. Науменко, активисты сразу же обратились в Коминтерновский районный отдел милиции, но им было отказано в принятии заявления. "В настоящее время юристы партии готовят обращение в прокуратуру", - отметила она. 

Напомним, 13 июля Харьковский окружной административный суд по иску горсовета запретил располагать палатки партии "Украина – Вперед!" на улицах города. Свое решение суд мотивировал тем, что скопление людей в местах расположения палаток "Украина – Вперед!" "создает реальную угрозу безопасности харьковчан и гостей города во время проведения массовых мероприятий, не связанных с распоряжением Харьковского городского головы". Ранее, 7 июля, сотрудники Харьковского горисполкома Романчук Петр Владимирович и Слэдь Александр Иванович незаконно демонтировали и конфисковали одну из информационных палаток партии. Данный инцидент зафиксирован на видео активистами партии.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях