На Залютино отравили бездомных собак

Новость - События - На Залютино отравили бездомных собак

Новость - События - На Залютино отравили бездомных собак

События
19 июля 2012 17:43

Со слезами на глазах Ирина Кульчицкая говорит о собаках, которые несколько лет жили у нее во дворе. В минувшую пятницу животных нашли мертвыми. У одной самки были щенки. Оставить полуслепых малышей на улице Ирина не смогла.

Женщина подозревает, что собак отравил кто-то из ее соседей. Говорит: не раз слышала от них угрозы, а один из жильцов даже избил пенсионерку.

Ольга Высоцкая, внучка Ирины Кульчицкой, говорит, что прямо на плите, где жили собаки, неизвестные оставляли записки со следующими словами: "Мы отравим ваших собак, мы будем с вами разбираться". А также всяческими ругательствами в адрес тех, кто кормит этих собак.

В милиции не отреагировали ни на рукоприкладство соседа, ни на убийство собак.

Ольга Высоцкая добавляет, что если собаки настолько мешали, можно было бы найти другой способ решения этой проблемы. Ведь чЧасть отравленной пищи могли подобрать и домашние животные, и маленькие дети, которых здесь очень много гуляет

Директор коммунального предприятия "Центр обращения с животными" Юлия Шаповалова рассказывает: в ее ведомство часто поступают жалобы от харьковчан на травлю животных.

Юлия говорит, что это дело рук тех людей, которые не знают, видимо, как по-другому решить эту проблему. Таким же образом избавляться от животных нельзя.

Коммунальщики советуют: если собаки досаждают людям, нужно обращаться в городские службы. Тогда бездомных зверей поймают и отвезут в приют. А за жестокое обращение с животными можно получить до двух лет ограничения свободы. Вот только Ольга рассказывает: заявление о травле собак в милиции от нее не принимают. Правоохранители инцидент пока не комментируют.

Евгения Дашкевич (МГ "Объектив")

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях