Серийный вор из Харькова пытался скрыться от милиции в другом регионе

Теперь он проведет четыре года в тюрьме. Фото kp.ua.

Теперь он проведет четыре года в тюрьме. Фото kp.ua.

События
19 июля 2012 08:59

Изюмским городским судом Харьковской области вынесен приговор 42-летнему местному жителю, который признан виновным в совершении ряда краж личного имущества граждан. Мужчина приговорен к четырем годам лишения свободы.

В конце прошлого года ловкач похитил с предприятия, где временно работал, радиатор от автомобиля и изделия из металла, чем нанес ущерб владельцу на сумму более двух тысяч гривен. Понимая, что его будут искать сотрудники милиции, ведь он уже был осужден за убийство и кражи, злоумышленник на некоторое время затаился. Однако жажда денег вскоре вновь толкнула его на преступление. На этот раз он вынес металлические вещи из дома 40-летней женщины. По фактам краж следственным отделением Изюмского горотдела были возбуждены уголовные дела. Об этом сообщают в ЦОС ГУ МВД Украины в Харьковской области.

- Поиски злоумышленника не прекращались ни на минуту. Однако, предполагая, что злоумышленник, запутывая следы, мог покинуть пределы района, было принято решение объявить его во Всеукраинский розыск, - рассказал оперуполномоченный сектора уголовного розыска Изюмского ГО лейтенант милиции Максим Дермен. - Во время оперативно-розыскных мероприятий по оперативным каналам к нам поступила информация, что разыскиваемый мужчина скрывается в Севастополе. Оперативники немедленно отправились в указанный город, где его и задержали.

Вскоре материалы дела были переданы в суд, который, учитывая общественную опасность обвиняемого и попытку избежать ответственности за совершенные преступления, назначил ему наказание в виде четырех лет лишения свободы.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях