Университет Каразина вошел в десятку самых востребованных вузов страны

Университет Каразина – в десятке лучших. Фото: foto.rambler.ru.

Университет Каразина – в десятке лучших. Фото: foto.rambler.ru.

События
18 июля 2012 15:03
Автор: Ирина Мирошина

Состоянием на 17 июля Харьковская область стала пятой по количеству поданных абитуриентами заявлений на поступление в вузы. При этом большинство выпускников хотят поступить именно в Харьковский национальный университет имени В. Н. Каразина.

По рейтингу Министерства образования, составленному по количеству заявлений поступающих, наш университет входит в десятку самых востребованных вузов среди абитуриентов.

Сюда уже подали заявления более 16 тысяч абитуриентов, четверть из которых воспользовались электронной системой поступления. В приемной комиссии говорят, что в день регистрируется порядка тысячи заявлений, что в разы больше чем в прошлом и позапрошлом годах.

Интересной особенностью вступительной кампании классического университета является то, что весь период поступления в вузе работает психологическая служба для абитуриентов и их родителей. Здесь не только помогут успокоиться чересчур переживающим  кандидатам в студенты, а и помогут в профориентации, ведь нередко они подают заявления на кардинально отличающиеся специальности.

Недовольных процессом поступления практически нет – вопросы или претензии каждого, кто обратился с жалобой в Приемную комиссию, рассматривают в индивидуальном порядке и прикладывают максимум усилий, чтобы решить недоразумение или предоставить необходимые разъяснения.

Ветка первенства в рейтинге украинских вузов принадлежит Киевскому национальному университету имени Тараса Шевченко, Национальному техническому университету Украины "Киевский политехнический институт" и Национальному авиационному университету, пишет Министерство образования Украины.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях