Харьковчанин, который убил двух старушек, проведет остаток жизни в тюрьме

Точку в этом деле поставил Апелляционный суд Харьковской области. Фото с сайта ГУ МВД Украины в Харьковской области.

Точку в этом деле поставил Апелляционный суд Харьковской области. Фото с сайта ГУ МВД Украины в Харьковской области.

События
18 июля 2012 14:15

Известие о совершении небывалой дерзости преступлений всколыхнула Шевченковской район в марте прошлого года.

В дежурную часть Шевченковского РО ГУМВД Украины в Харьковской области поступило сообщение о госпитализации в районную больницу трех женщин, двое из которых - в крайне тяжелом неконтактном состоянии. Телесные повреждения 84-летней жительницы села Шевченково и ее 68-летней подруги, которая приехала к ней погостить из Харькова, оказались несовместимыми с жизнью. Третью пострадавшую, 50-летнюю гражданку, которая получила несколько ножевых ранений, врачам удалось спасти.

Той ночью по команде "тревога" был поднят весь личный состав Шевченковского райотдела милиции, и уже через два часа был установлен и задержан мужчина, который обоснованно подозревался в совершении преступления. У него были изъяты похищенные вещи несчастных бабушек - юбилейные медали, несколько сломанных женских сережек и старенький мобильный телефон. Об этом сообщают в ЦОС ГУ МВД Украины в Харьковской области.

Суд признал парня виновным в совершении разбойного нападения, покушения на убийство и убийстве двух человек. По совокупности преступлений судом ему было назначено наказание в виде пожизненного заключения. Адвокат обвиняемого подал апелляцию на решение суда первой инстанции.

Точку в этом деле поставил Апелляционный суд Харьковской области, постановлением которого приговор Балаклейского районного суда Харьковской области остался без изменений. Подсудимый признан виновным в совершенных преступлениях и назначена мера наказания в виде пожизненного лишения свободы с конфискацией всего имущества. Апелляция осужденного, в которой он просил смягчить ему меру наказания, осталась без удовлетворения.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях