На Харьковщине мужчина украл запчасти к авто, и чуть не сорвал жатву

В разгаре жатвы каждую поломку техники нужно немедленно исправлять. Фото с сайта ГУ МВД Украины в Харьковской области.

В разгаре жатвы каждую поломку техники нужно немедленно исправлять. Фото с сайта ГУ МВД Украины в Харьковской области.

События
18 июля 2012 09:46

На днях к сотрудникам Зачепиловского РО ГУМВД Украины в Харьковской области с заявлением о похищении запасных частей для грузового автомобиля обратился один из руководителей сельскохозяйственного предприятия. По словам заявителя, неизвестные посреди ночи вынесли запасные части со склада. Мужчина был в отчаянии, ведь в разгаре жатвы каждую поломку техники нужно немедленно исправлять, нехватка транспорта существенно отражается на результатах работы.

Милиционеры выехали на место происшествия. Там они провели осмотр помещения, опросили работников хозяйства и охранников. Выяснилось, что в тот день, когда исчезли запчасти, на дежурстве был местный 38-летний житель. Он уверенно рассказывал, что с места работы не отлучался, и во время его дежурства ничего подозрительного не случалось. Высказал предположение, что кража была совершена вовсе не на его дежурстве.

Во время опроса местных жителей выяснилось, что люди видели, как именно этот мужчина выгружал из багажника машины что-то, похожее на запчасти, Этот факт работники Зачепиловского РО решили проверить. Когда начали опрашивать человека вторично, он вдруг занервничал, и даже не смог объяснить что именно привозил домой. Наконец, понял, что сам себя выдал, и рассказал, каким образом он похитил запасные части и планировал их в дальнейшем продать. Об этом сообщают в ЦОС ГУ МВД Украины в Харьковской области.

Сейчас следственным отделением Зачепиловского РО возбуждено уголовное дело по признакам преступления "присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением". Данное преступление карается штрафом до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или общественными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы на срок до трех лет.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях