Ирина Бережная: проблема ветхого жилья - государственная проблема

Народный депутат Ирина Бережная.

Народный депутат Ирина Бережная.

События
18 июля 2012 09:26

Народный депутат Ирина Бережная считает, что проблему ветхого жилья необходимо решать и на государственном уровне. Об этом она заявила в ходе общения со СМИ.

"Во время встреч с жителями города, во время моих депутатских приемов, по роду моей деятельности ко мне очень часто обращаются люди с вопросами, касающимися ветхого жилья. Городские власти изо всех сил пытаются решить эту проблему. Однако на ремонт и восстановление этих домов необходимы миллионы гривен. И я, как народный депутат, понимаю, что вопрос необходимо решать и на уровне государства", - отметила народный депутат Ирина Бережная.

"В то же время люди привыкли следить только за своими квартирами, но не за домами. Часто ситуация доходит до абсурда. Например, когда кабельные операторы массово начинают подключать квартиры - после таких работ в подъездах просто необходимо делать ремонты. Жители жалуются на провайдеров, не понимая, что в первую очередь должны решить вопрос между собой – выбрать одного, кто будет предоставлять им услуги", - сказала Ирина Бережная.

Народный депутат считает, что многие проблемы жителям многоквартирных домов легче решать через ОСМД.

"В Харькове уже существуют объединения совладельцев многоквартирных домов, которые ведут хозяйственную деятельность по обслуживанию жилья. И это мировая практика. Я считаю, что такие организации нужно поддержать на государственном уровне", - заявила народный депутат Ирина Бережная.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях