В Харькове осудили двух серийных воров

Суд поставил точку в преступной деятельности двух дерзких воров. Фото с сайта ГУ МВД Украины в Харьковской области.

Суд поставил точку в преступной деятельности двух дерзких воров. Фото с сайта ГУ МВД Украины в Харьковской области.

События
17 июля 2012 13:35

Приговором Московского районного суда города Харькова двух 22-летних двое безработных харьковчан признаны виновными и осуждены за совершение краж личного имущества граждан и 10 автомобилей к пяти и пяти с половиной годам лишения свободы с конфискацией имущества. Об этом сообщил начальник управления поддержания государственного обвинения прокуратуры Харьковской области Андрей Гончаренко.

В течение 2011 года преступники подыскивали на территории района автомобили ВАЗ и, взламывая замки, проникали в их салоны. В дальнейшем они подбирали ключи к замку зажигания и угоняли автомобили. От деятельности преступников пострадали 10 человек. Об этом сообщают в пресс-службе прокуратуры области.

Впрочем, преступная деятельность группы не ограничивалась автомобильными кражами. Были еще погреба и хранилища, откуда выносились личные вещи граждан. Государственное обвинение по делу поддерживал прокурор прокуратуры Московского района города Харькова Максим Косиченко. Приговор суда еще не вступил, поскольку государственным обвинителем внесено апелляцию на мягкость приговора.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях