Пятница 13-е на Харьковщине началась с кровавого убийства

Подозреваемый, безработный, ранее судимый за совершение разбоя мужчина, задержан. Фото с сайта ГУ МВД Украины в Харьковской области.

Подозреваемый, безработный, ранее судимый за совершение разбоя мужчина, задержан. Фото с сайта ГУ МВД Украины в Харьковской области.

События
16 июля 2012 14:50

Утром 13 июля в Купянский горотдел милиции поступило сообщение от 47-летнего мужчины, жителя села Петропавловка Купянского района, о том, что совершено убийство. По его словам, он приехал по делам около девяти утра к односельчанину. Долго не мог его дозваться. Вошел в дом и увидел, что тот мертв.

Работники милиции сразу же выехали на место происшествия. Обстановка в комнате указывала на то, что смерти 53-летнего мужчину, на теле которого при внешнем осмотре обнаружили многочисленные синяки и гематомы, предшествовали посиделки с большим количеством спиртного. Было сделано предположение, что, скорее всего, к убийству причастен собутыльник хозяина. С места происшествия были изъяты отпечатки пальцев, пустые бутылки из-под водки и пива, стакана, кухонный нож.

Показания соседей, и выводы экспертов-криминалистов указывали на то, что в ночь совершения убийства в доме, кроме погибшего, находился только тот человек, который позвонил в милицию.

Когда правоохранители дополнительно опросили сообщившего об убийстве, то он подтвердил, что действительно гостил у односельчанина, и распивал с ним спиртные напитки. Мужчина помнит, как возникла яростная ссора. Но что случилось потом, вспомнить не в состоянии, ведь был на тот момент очень пьян. Когда очнулся утром, увидел тело друга и сразу вызвал милицию. Об этом сообщают в ЦОС ГУ МВД Украины в Харьковской области.

Подозреваемый, безработный, ранее судимый за совершение разбоя мужчина, задержан. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания горотдела. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления "нанесение умышленно тяжкого телесного повреждения, повлекшего смерть потерпевшего". Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до десяти лет. Продолжается следствие.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях