На Харьковщине из-за лесных пожаров погиб 1 человек и двое пострадали

С 14 по 15 июля в области произошло 39 пожаров сухой травы. Фото с сайта ГТУ МЧС Украины в Харьковской области.

С 14 по 15 июля в области произошло 39 пожаров сухой травы. Фото с сайта ГТУ МЧС Украины в Харьковской области.

События
16 июля 2012 14:10

С 14 по 15 июля в области произошло 39 пожаров сухой травы, камыша и мусора, на которых пострадали 2 человека и даже 1 умер.

Трагический случай произошел в 13.45 в поселке Мурафа Краснокутского района. Неподалеку улицы Кроповницкой на открытой территории загорелась сухая трава. Ветер гнал огонь в направлении хвойного леса, поэтому местные жители бросились спасать его от огня. Впоследствии стало ясно, что своими силами людям не справиться с огнем. Тогда было вызвано подразделение МЧС.

На момент прибытия спасателей из райцентра, огнем была охвачена площадь около половины гектара, и фронт огня вплотную подошел к лесу. Тушение пожара осложнялось из-за сильного задымления, из-за которого также была ограничена видимость. В ходе тушения огня МЧСники нашли на опушке леса тело 26-летнего мужчины, который, пытаясь потушить пожар, получил ожоги верхних дыхательных путей и отравился угарным газом. Его немедленно эвакуировали в безопасное место и передали бригаде скорой медицинской помощи. В 4.20 он умер в центральной районной больнице. В 14.20 пожар был ликвидирован, лес не пострадал. Об єтом сообщают в пресс-службе ГТУ МЧС Украины в Харьковской области.

Еще два подобных пожара произошли в Харькове Змиеве. 14 июля в 11.52 поступил вызов о пожаре сухой травы на улице Астрономической в Киевском районе Харькова. Во время тушения огня спасатели обнаружили в горящей траве мужчину, 1943 года рождения. С ожогами верхних и нижних конечностей был госпитализирован в ожоговый центр. Пожар был  ликвидирован в 12.27.

15 июля в 13.10 спасатели выезжали на тушение сухой травы в город Змиев. На окраине города произошло возгорание травы на площади 500 квадратных метров. Огонь подходил к частным гаражам. Местные жители и в этом случае пытались потушить огонь до прибытия подразделения МЧС. В результате молодой человек, 1984 года рождения получил ожоги нижних конечностей и был доставлен в больницу. Спасатели справились с огнем в 13.55, гаражи не пострадали.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях