На Харьковщине глава сельсовета "погорела" на взятке

Женщину задержали во время получения взятки в размере 3800 гривен и 400 долларов.  Фото kp.ua.

Женщину задержали во время получения взятки в размере 3800 гривен и 400 долларов. Фото kp.ua.

События
16 июля 2012 13:45

Работники сектора государственной службы борьбы с экономическими преступлениями Октябрьского РО ХГУ ГУМВД Украины в Харьковской области разоблачили в вымогательстве и получении взятки председателя одного из сельсоветов Кегичевского района.

С заявлением о том, что госслужащий требует от него деньги за предоставление в аренду помещения бывшего общежития, в райотдел обратился 50-летний житель Октябрьского района города Харькова. Он рассказал, что намерен открыть цех по фасовке чая. Он был уверен, что в сельсовете только обрадуются возможности получать арендную плату за никому ненужное здание, и всячески поспособствуют скорейшему решению этого вопроса. И действительно, председатель сельсовета согласилась помочь, но на "взаимовыгодных условиях". Об этом сообщают в ЦОС ГУ МВД Украины в Харьковской области.

Женщину задержали во время получения взятки в размере 3800 гривен и 400 долларов. Преступление было должным образом задокументировано, материалы переданы в прокуратуру. Прокуратурой Харьковской области решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях