Мотивы неизвестных, забросивших гранату, в квартиру харьковчанина выяснит МВД

Граната была ржавая, времен Великой Отечественной войны. Из нее даже не вынули чеку. Фото с сайта yaplakal.com.

Граната была ржавая, времен Великой Отечественной войны. Из нее даже не вынули чеку. Фото с сайта yaplakal.com.

События
16 июля 2012 09:10

Харьковские правоохранители выясняют, по какой причине неизвестные бросили гранату в квартиру харьковчанина. Напомним, что в ночь на среду в окно квартиры на втором этаже одного из домов по проспекту 50-летия СССР неизвестный забросил гранату. Она не разорвалась, но ущерб от выходки хулиганов хозяева оценили в 1,5 тысячи гривен. Эксперты выяснили, что граната была ржавая, времен Великой Отечественной войны. Из нее даже не вынули чеку. Правоохранители возбудили уголовное дело по статье "хулиганство" и выдвинули несколько версий.

- Либо это совершено просто из хулиганских побуждений, возможно, это инсценировка была преступления, либо же было преступление совершено в связи с такой активной позицией жителя этой квартиры. Он является в прошлом должностным лицом, сейчас осуществляет правозащитную деятельность, в общем, достаточно активный житель города Харькова, - говорит прокурор Коминтерновского района Харькова Денис Мышков.

Хозяин квартиры Виталий Капустин круг подозреваемых для себя определил четко. Дело в том, что он уже не раз жаловался правоохранителям на незаконную раздачу земли на территории военного совхоза. Однако раскрывать подробности мужчина пока не хочет, передает МГ "Объектив".

Правоохранители эту версию обещают проверить. Ищут ответ и на вопрос, было ли целью атаки покушение на жизнь хозяев квартиры или же нападавшие просто хотели запугать жильцов.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях