Харьковчанин выгнал домашнего кота на улицу, так как его нечем кормить

Сейчас серый красавец срочно ищет дом, потому что на улице он попросту не выживет.

Сейчас серый красавец срочно ищет дом, потому что на улице он попросту не выживет.

События
12 июля 2012 16:09
Автор: Евгений Семенов

Месяц назад возле одного из домов Салтовки был найден лежащий в траве кот. Он практически не шевелился, крепко вжимался в землю. Жильцы предположили, что его сбила машина или попросту вывалился из окна. Отнесли в клинику. Врач осмотрел и сказал, что кот здоров, а ведет себя так, потому что был домашним и просто не знает улицы. 

- Взяли его жить в подъезд – жалко было, - рассказывает куратор животного Ирина. - Люди развесили объявления о найденном домашнем коте. Позвонила женщина, рассказала, что усатый действительно был домашним, а выбросил его один из жителей дома и забирать не собирается, так как сам неблагополучный и ему самому нечего есть. 

Пока шли поиски хозяина - кота кастрировали. Но через время в подъезде начали накаляться страсти – некоторые жильцы требовали выгнать его на улицу. Сейчас серый красавец срочно ищет дом, потому что на улице он попросту не выживет. 

- Этот кот прекрасно сможет жить и в частном дворе - привыкнет со временем, - говорит Ирина. - Кот крупноватый. Сейчас весит около 5 кг. Уже научился ходить в лоток. Нормально ладит с другими животными. Нужна помощь в передержке!

Если вам приглянулся кот или вы готовы временно приютить у себя красавца, звоните: (097) 450-07-30, (050) 735-04-30, (0572) 62-83-84.

Харьковчанин выгнал домашнего кота на улицу, так как его нечем кормить фото

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях