В Змиеве милиционеры накрыли наркоплантацию

В настоящее время все вещественные докозательства изъяты и направлены на проверку. Фото с сайта ГУ МВД Украины в Харьковской области.

В настоящее время все вещественные докозательства изъяты и направлены на проверку. Фото с сайта ГУ МВД Украины в Харьковской области.

События
12 июля 2012 14:50

Полной неожиданностью для 36-летней жительницы Змиевского района оказался визит к ней местных милиционеров, которые предоставили соответствующие документы и начали искать наркосодержащие вещества и приборы для их употребления. Неизвестно на что женщина рассчитывала, но, исходя из ситуации, она была уверена, что никто не узнает о "хобби" ее сожителя.

Впрочем, на огороде, во время проведения санкционированного судом проверки, сотрудники милиции обнаружили 304 куста конопли. Как установили оперативники уголовного розыска Змиевского РО, коноплю выращивал 27-летний гражданский муж хозяйки домовладения. Он не стал отрицать вину и признался, что запрещенное законом растение высадил самостоятельно и сделал это для собственного потребления. Внутри дома милиционеры также изъяли устройство для употребления наркотических средств, который в народе называют "бульбулятор". Об этом сообщают в ЦОС ГУ МВД Украины в Харьковской области.

В настоящее время все вещественные докозательства изъяты и направлены на проверку. Следственным отделением Змиевского РО возбуждено уголовное дело по признакам преступления "незаконный посев или выращивание снотворного мака или конопли". Мужчине грозит наказание до семи лет лишения свободы.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях