Ирина Бережная гордится участием в возведении памятника Высоцкому

Народный депутат Украины Ирина Бережная.

Народный депутат Украины Ирина Бережная.

События
11 июля 2012 10:10

Народный депутат Украины Ирина Бережная гордится участием в увековечивании памяти Владимира Высоцкомого. Об этом она заявила во время заседания жюри конкурса, на котором была определена лучшая эскиз-идея памятника легендарному человеку.

"Для меня честь внести свою лепту в возведение памятника этому великому поэту, певцу, актеру. Я с удовольствием помогу в реализации проекта идеи, который выбран на сегодняшнем конкурсе, потому что Высоцкий остается для меня не только человеком эпохи, но и символом времени", - отметила Ирина Бережная. 

Ирина Бережная гордится участием в возведении памятника Высоцкому фото

На суд жюри было представлено 15 макетов памятника. В конкурсе приняли участие скульпторы из Харькова, Киева, Белгорода, Львова, Одессы и Полтавы. Их имена держались в строгом секрете, чтобы жюри было максимально объективным. Памятник планируется установить возле Дворца спорта, где в мае 1978 года Владимир Высоцкий дал концерты. Установка памятника будет осуществлена при финансовой поддержке Харьковского городского головы Геннадия Кернеса, председателя Харьковской облгосадминистрации Михаила Добкина и народных депутатов Украины, в частности Ирины Бережной.

"У меня дома всегда звучали песни Владимира Высоцкого, а многие фразы из его стихов стали определяющими в жизни. Повторяя за хриплым голосом, я навсегда запомнила, что такое настоящая дружба и совесть. А песни, посвященные Великой Отечественной войне, настолько честно передали ее историю, что я, как и многие, думала, что Владимир Семенович прошел войну. И, общаясь с ветеранами, я не единожды слышала, что фронтовики воспринимают его именно так – честно и по настоящему", - сказала нардеп Бережная.

Напомним, что конкурс на лучшую идею памятника Владимиру Высоцкому в Харькове был объявлен 23 марта 2012 года.  Победителем стал эскиз харьковчан Виктора Левшица и Александра Демченко.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях