В Харькове решили как будет выглядеть памятник Высоцкому

Были выставлены эскизные проекты 15 финалистов конкурса. Фото с сайта Харьковского горсовета.

Были выставлены эскизные проекты 15 финалистов конкурса. Фото с сайта Харьковского горсовета.

События
11 июля 2012 09:04

Победителем конкурса проектов памятника Владимиру Высоцкому стал эскиз харьковчан Виктора Левшица и Александра Демченко. Лучшую конкурсную работу определили вчера на площади Архитекторов.

Там были выставлены эскизные проекты 15 финалистов конкурса. Среди авторов – архитекторы из Киева, Львова, Одессы, Белгорода и Харькова.

Победителя определили 11 членов жюри: Харьковский городской голова Геннадий Кернес, председатели харьковских отделений национальных союзов фотографов, художников, архитекторов, ректор профильного вуза, журналисты и др.

В Харькове решили как будет выглядеть памятник Высоцкому    фото

Этот памятник решили установить.

Геннадий Кернес выразил уверенность, что проект найдет свое воплощение в виде памятника Владимиру Высоцкому уже в следующем году. Памятник Владимиру Высоцкому установят на площадке возле Дворца спорта, где тот выступил в мае 1978 года с несколькими концертами.

В Харькове решили как будет выглядеть памятник Высоцкому    фото 1

Высоцкого изображали даже на коне.

В Харькове решили как будет выглядеть памятник Высоцкому    фото 2Признать победителем этот проект – это коллегиальное решение. Я уверен, что монумент впишется в общую композицию местности возле Дворца спорта во Фрунзенском районе-- Кернес Геннадий АдольфовичДосьеВсе цитаты

В Харькове решили как будет выглядеть памятник Высоцкому    фото 3

Один из макетов.

Как отметил главный архитектор города Сергей Чечельницкий, эскиз-победитель – один из самых необычных проектов, представленных на конкурс. Памятник будет выполнен из бронзы в виде смятого листа, на фоне которого – скульптура поэта. На листе будет текст, возможно, с переданным почерком барда.

В Харькове решили как будет выглядеть памятник Высоцкому    фото 4

Образ Высоцкого в театре.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях