В Харькове двое воров получили по пять лет

Сообщников приговорили к пяти годам  лишения свободы. Фото с сайта ГУ МВД Украины в Харьковской области.

Сообщников приговорили к пяти годам лишения свободы. Фото с сайта ГУ МВД Украины в Харьковской области.

События
10 июля 2012 14:15

Приговором Московского районного суда 26-летнего безработного ранее неоднократно судимого жителя Харькова признали виновным в совершении преступлений "грабеж, соединенный с насилием" и "хищение". Его осудили на 5 лет лишения свободы. Об этом сообщил прокурор Московского района Харькова Дмитрий Бураков.

По его словам, в январе-феврале текущего года молодой совершил целый ряд краж и грабежей. Пользуясь невнимательностью пострадавших, он тайно похищал у них кошельки из карманов и женских сумок. После этого исчезал, распоряжаясь похищенным по своему усмотрению. За короткий срок карманник совершил 9 краж, похитив у прохожих материальные ценности на общую сумму почти 3300 гривен. Злоумышленник действовал на территории района, в частности на автобусных остановках, рынках и возле магазина. Об этом сообщают в пресс-службе прокуратуры области.

Однако этого грабителю показалось мало. В феврале, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он вместе с приятелем увидел неизвестную девушку, на плечи которого была сумка. Они сорвали с ее плеча сумку и убежали. Сообщника также приговорили к пяти годам  лишения свободы.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях