Двое головорезов напали на харьковчанку на улице и сорвали цепочку

Правоохранители установили личности подозреваемых. Фото с сайта ГУ МВД Украины в Харьковской области.

Правоохранители установили личности подозреваемых. Фото с сайта ГУ МВД Украины в Харьковской области.

События
10 июля 2012 10:30

На днях в дежурную часть Октябрьского райотдела милиции обратилась 45-летняя харьковчанка с заявлением о грабеже. Взволнованная женщина рассказала правоохранителям, что в этот день в полдень, когда она проходила возле одного из жилых домов на улице Клавдии Шульженко, навстречу вышли двое молодых мужчин. Поравнявшись с ней, один из них неожиданно толкнул ее, другой сорвал с шеи золотую цепочку. Женщина запомнила нападавших, поэтому подробно описала их приметы милиционерам.

Правоохранители установили личности подозреваемых. Ими оказались 25-летний и 28-летний жители Харькова и области, которые ранее уже были судимы за совершение грабежа.  Вскоре оперативники задержали одного из подозреваемых, которого заявитель сразу узнала.

Следственным отделом Октябрьского райотдела милиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления "грабеж, соединенный с насилием, не опасным для жизни или здоровья потерпевшего, или с угрозой применения такого насилия, или совершенный повторно, или по предварительному сговору группой лиц". Преступникам грозит лишение свободы на срок от четырех до шести лет. Об этом сообщают в ЦОС ГУ МВД Украины в Харьковской области.

Задержанный находится в изоляторе временного содержания ОСУ ГУМВД в Харьковской области. Продолжается следствие. Принимаются все необходимые меры по задержанию его сообщника, у которого находится золотая цепочка пострадавшей.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях