В Харькове поймали автоугонщика: ему грозит 8 лет тюрьмы

Также установлена причастность задержанного к двум кражам из салонов автомобилей. Фото с сайта ГУ МВД Украины в Харьковской области.

Также установлена причастность задержанного к двум кражам из салонов автомобилей. Фото с сайта ГУ МВД Украины в Харьковской области.

События
07 июля 2012 15:45

В Червонозаводской райотдел Харькова обратился 43-летний харьковчанин с заявлением о том, что ночью первого июля неизвестный разбил стекло его автомобиля и похитил из машины рабочие инструменты.

При проверке сообщения сотрудники милиции установили, что имела место и попытка угона автомобиля. Довести свой преступный умысел до конца злоумышленник не смог, благодаря тому, что хозяин оказался предусмотрительным человеком и обустроил свой автомобиль противоугонными устройствами.

Чтобы не идти с пустыми руками, вор решил хотя бы что-то украсть. Увидел сумку с инструментом, схватил ее и бросился наутек.

Эти подробности работники милиции узнали во время допроса 19-летнего жителя Барвенковского района. Он был задержан через три дня после поступления заявления.

Похищенные инструменты изъяты, а по уголовному делу, возбужденному следственными Червонозаводского РО по признакам преступления "незаконное завладение транспортным средством совершенное повторно или если оно нанесли значительный материальный ущерб", появился дополнительный эпизод - покушение на незаконное завладение автотранспортным средством. Об этом сообщают в ЦОС ГУ МВД Украины в Харьковской области.

Также уже установлена причастность задержанного к двум кражам из салонов автомобилей имущества их владельцев. Охотнику за чужими авто грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет с конфискацией имущества или без таковой. Следствие продолжается.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях