В харьковских приемных комиссиях призвали на помощь волонтеров

Возле некоторых факультетов абитуриенты часами стоят в очереди.

Возле некоторых факультетов абитуриенты часами стоят в очереди.

События
05 июля 2012 17:16

Харьковские вузы пользуются популярностью у поступающих. Таковы первые итоги стартовавшей в понедельник вступительной кампании, сообщила  пресс-служба обладминистрации. Правда, аншлаг заявлений – только в двух университетах, которые вошли в ТОП-5 самых популярных в Украине, сообщил начальник облуправления образования Роман Шаповал. Эти учебные заведения чиновник пока не называет, но прогнозирует, что к концу вступительной кампании в список престижных университетов войдет еще один вуз.

В нынешнем году желающих поступить в высшие учебные заведения намного  больше, чем в 2011-м., поэтому возле некоторых факультетов абитуриенты часами стоят в очереди. Чтобы облегчить жизнь поступающим и членам приемных  комиссий, в некоторых вузах призвали на помощь волонтеров.

- В педагогическом университете введена определенная система работы с абитуриентами, - отметил Роман Шаповал. - До того, как попасть в приемную комиссию, они подходят к волонтерам, которые смотрят на документы, все ли в них правильно. Там абитуриент оформляет заявление, еще раз может проверить наличие у себя всех необходимых документов.

По словам Шаповала, жалобы на приемные комиссии пока что не поступали ни в обладминистрацию, ни в министерство.

Елена ПАВЛЕНКО (КП-Харьков)

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях