На Харьковщине парень угнал скутер у отца своей подруги

Мопед «Ямаха» возвращен владельцу. Фото с сайта ГУ МВД Украины в Харьковской области.

Мопед «Ямаха» возвращен владельцу. Фото с сайта ГУ МВД Украины в Харьковской области.

События
05 июля 2012 14:25

На днях в дежурную часть Изюмского горотделения милиции поступило заявление от 42-летнего жителя города Изюма о том, что в ночь с 1 на 2 июля неизвестные похитили его мопед "Ямаха".

Милиционерам в течение суток удалось выйти на вора и найти мопед. Подозреваемым оказался 19-летний изюмчанин, рассказал правоохранителям, что от дочери пострадавшего, с которой у него сложились довольно дружеские отношения, он узнал, что она вместе с родителями собирается на отдых за город, и дома никого не будет. Не колеблясь, решил воспользоваться этим, чтобы завладеть транспортным средством.

Парень дождался, когда на улице стемнеет, перелез через забор, открыл изнутри ворота и похитил мопед. "Я хотел покататься, а потом вернуть его на место", - пытался оправдать свой поступок парень, общаясь с работниками милиции, которые задержали его с похищенным мопедом. Об этом сообщили в ЦОС ГУ МВД Украины в Харьковской области.

Следственным отделением Изюмского ГО возбуждено уголовное дело "кража, соединенная с проникновением в жилье". Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет. Проводится следствие.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях