У одного из задержанных не было документов, а свою фамилию назвать он отказался. Фото с сайта ГУ МВД Украины в Харьковской области.
Ночью 2 июля на пульт Государственной службы охраны друг за другом поступили сигналы о срабатывании тревожных кнопок в развлекательных заведениях на Салтовке. В обоих случаях пришлось усмирять гостей, которые выпив лишнего, не только отказывались оплачивать счет, но и устраивали экстрим-отдых для других.
Так, 30-летний мужчина, когда пришло время оплатить счет почти в 300 гривен, вдруг начал ругаться, размахивать руками и даже хвататься за стулья, демонстрируя намерение бросить их в людей. Он был настолько пьян, что даже не понимал, где находится и что происходит. Пришлось вызывать скорую помощь. Однако избежать ответственности за свое поведение мужчине не удастся. Ведь после больницы он должен посетить Московский райотдел милиции, где будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам хулиганских действий. Об этом сообщают в ЦОС ГУ МВД Украины в Харьковской области.
Другой гражданин, погулял в кафе на 900 гривен, когда увидел счет, решил скрыться и начал бросаться в драку с работниками заведения. К счастью, наряд группы задержания Государственной службы охраны появился вовремя и никто не пострадал. Нарушителя доставили в Московский райотдел милиции, где выяснилось, что ужинать он пришел без денег. Не было у него и документов, а свою фамилию назвать он отказался. В связи с этим было принято решение задержать его в соответствии с действующим законодательством в то время, что потребуется для установления личности и принятия соответствующего процессуального решения.