Чугуевская пенсионерка консервировала огурцы…с коноплей

На  участке пенсионерки обнаружили 145 кустов запрещенного растения.Фото: beautyinfo.com.ua

На участке пенсионерки обнаружили 145 кустов запрещенного растения.Фото: beautyinfo.com.ua

События
04 июля 2012 11:12

Чугуевская пенсионерка знает необычный способ консервации овощей на зиму. В банки с помидорами и огурцами 67-летняя жительница города добавляет листья…конопли. По словам женщины, соленья с такой добавкой получаются исключительно вкусными.

Такую версию бабушка рассказала милиционерам, которые обнаружили на ее участке 145 кустов запрещенного растения. Консервировала пенсионерка огурцы с марихуаной или нет – установит следствие. Пока же кусты растения у огородницы изъяли, сама она находится на подписке о невыезде. Если вину жительницы Чугуева докажут, ей грозит штраф от 100 до 500 необлагаемых налогом  минимумов, или арест до шести месяцев, или ограничение свободы на тот же срок.

В последнее время милиционеры все чаще находят наркокусты на огородах у пенсионерок. "Комсомолка" уже писала о 88-летней старушке, которая выращивала на приусадебном участке больше полутора тысяч кустов конопли (см. "Комсомолку" от 26 июня или сайт kp.ua). В областном управлении МВД говорят – это чисто сезонное явление.

- Зимой обнаружить кусты у кого-то в огороде невозможно. Летом же некоторые пенсионеры высаживают коноплю – сложно обрабатывать большой земельный участок, если там растет картошка, а за коноплю еще и деньги предлагают, – рассказала руководитель Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Харьковской области Наталья Захарова.

По информации ЦОС, горе-огородников суд, как правило, наказывает не арестом, а ограничением свободы.

Елена ПАВЛЕНКО (КП-Харьков)

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях