На Харьковщине мужчина получил 3 года за нападение на жену

Обвиняемый искренне раскаялся и способствовал объективному рассмотрению дела правдивыми показаниями. Фото с сайта ГУ МВД Украины в Харьковской области.

Обвиняемый искренне раскаялся и способствовал объективному рассмотрению дела правдивыми показаниями. Фото с сайта ГУ МВД Украины в Харьковской области.

События
03 июля 2012 12:15

Змиевским районным судом Харьковской области вынесен приговор 37-летнему жителю села Лиман, который нанес жене тяжкие телесные повреждения. Мужчина приговорен к трем годам лишения свободы.

Сообщение о нападении поступило в Змиевской райотдел от самой пострадавшей, которая, несмотря на ранение, смогла вызвать и врачей, и милицию. Во время проведения доследственной проверки сотрудники Змиевского РО установили, что злоумышленник в тот вечер находился в нетрезвом состоянии и между ним и женой возник семейный конфликт. Словесная перепалка переросла в драку, во время которой мужчина, схватив кухонный нож, нанес женщине удар в грудную клетку. А испугавшись последствий, скрылся с места преступления. По горячим следам было установлено место его нахождения. Он скрывался в подвале одного из брошенных домов.

Во время следствия и в судебном заседании обвиняемый искренне раскаялся и способствовал объективному рассмотрению дела правдивыми показаниями. Это было учтено при вынесении приговора. Об этом сообщают в ЦОС ГУ МВД Украины в Харьковской области.

Змиевской районный суд признал мужчину виновным в совершении преступления, "умышленное тяжкое телесное повреждение, то есть умышленное телесное повреждение, опасное для жизни в момент причинения". Учитывая, что мужчина воспитывает малолетнего ребенка, суд назначил ему наказание ниже минимального (пять лет) - три года лишения свободы.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях