Чиновник незаконно присвоил более 100 тысяч гривен из государственной казны Харьковской области

Чиновник незаконно присвоил себе 100 тысяч гривен. Фото: yuzhnoukrainsk.net.

Чиновник незаконно присвоил себе 100 тысяч гривен. Фото: yuzhnoukrainsk.net.

События
03 июля 2012 11:18
Автор: Оксана Рачикова

Начальник одного из жилищно-коммунальных хозяйств области потратил  110798 гривен бюджетных средств в собственных целях.

Сначала он получил по расходным кассовым ордерам средства вверенного ему предприятия на сумму 9298 гривен, которые благополучно потратил на удовлетворение собственных нужд. После этого чиновник сдал на металлолом автомобиль ГАЗ, находившийся на балансе этого же предприятия, чем нанес ущерб еще на 3727 гривен. Затем мужчина присвоил интеллектуальную собственность предприятия, которая хранилась на оптических DVD-дисках и продал их за 97773 гривен.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 191 Уголовного кодекса Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением).

Суд приговорил мужчину к трем годам лишения свободы с испытательным сроком в три года и лишением возможности занимать должности, связанные с административными, хозяйственными и организационными функциями на тот же срок, сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Харьковской области.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях