В Харькове хотят вырастить своих победителей "Украина має талант"

На открытии площадок будут и профессиональные спортсмены. Фото city.kharkov.ua

На открытии площадок будут и профессиональные спортсмены. Фото city.kharkov.ua

События
29 июня 2012 11:26

К началу нового учебного года в городе установят 27 спортивных комплексов для занятий street workout - гимнастическими и силовыми упражнениями на турнике, брусьях, "шведской стенке". Об этом сообщил заместитель городского головы по вопросам семьи, молодежи, спорта и подготовки Евро-2012 Александр Попов.

Напомним, что нет так давно коллектив "workout" из Днепропетровска выиграл миллион гривен на шоу   "Украина має талант". Парни вытворяли на брусьях такое, что вся страна позавидовала их силе и выносливости. Теперь свое поколение спортсменов хотят вырастить и в Харькове.

Этим летом в каждом районе города установят по три многофункциональных комплекса. Каждый турник-городок будет оснащен снаряжением для подтягивания, отжимания, брусьями, "шведской стенкой" и другими спортивными тренажерами. Размер каждого городка - 15х15 м, поэтому продолжается работа по определению мест их установки.

Александр Попов уточнил, что площадки преимущественно разместят возле учебных заведений, спортивных школ, клубов по месту жительства, чтобы работники этих учреждений могли держать их в поле зрения.

Образец турник-городка установлены в Саржином яру. 16 июня здесь уже провели соревнования по street workout.

Кстати, этих спортсменов мы пригласим на открытие каждого комплекса, они продемонстрируют нам возможности турник-городка, - подчеркнул заместитель городского головы.

По его словам, конструкции городков харьковского производства будут устанавливать в течение лета, дабы успеть до нового учебного года.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях