Под Харьковом парень задушил девушку и закопал ее в палисаднике

Оперативники обратили внимание на землю в палисаднике, рядом с которой находились лопаты и тяпки.  Фото: www.sxc.hu

Оперативники обратили внимание на землю в палисаднике, рядом с которой находились лопаты и тяпки. Фото: www.sxc.hu

События
26 июня 2012 14:52

Вчера в дежурную часть Купянского горотделения милиции поступило сообщение от 42-летней жительницы поселка Купянск-Узловой, Купянского района о том, что ее 21-летняя дочь вечером 19 июня ушла из дома и с тех пор ей неизвестно местонахождение девушки.

Как объяснила женщина, в милицию сразу не обратилась, потому что дочь и прежде без предупреждения покидала дом на несколько дней. Однако на этот раз ее отсутствие было слишком долгим. И мать начала волноваться, не случилось ли беды.

Знакомые девушки рассказали, что в день исчезновения, после просмотра футбольного матча местной команды, разыскиваемая отправилась в кафе. Оперативники опросили свидетелей и получили приметы парня, с которым девушку видели в последний раз. Придя во двор, где по показаниям свидетелей он гостил, обратили внимание на землю в палисаднике, рядом с которой находились лопаты и тяпки. Размеры участка вызывали подозрение. К сожалению, оперативники в своих подозрениях не ошиблись. Именно там и было обнаружено тело пропавшей девушки. Как установили правоохранители, в день, когда вероятнее всего было совершено преступление, приятель подозреваемого поехал в гости, оставив его дома. Об этом сообщают в ЦОС ГУ МВД Украины в Харьковской области.

- В течение трех часов было установлено место нахождения подозреваемого, 21-летнего жителя поселка Купянск-Узловой Купянского района. В феврале этого года он освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за кражи. Он скрывался у знакомых в поселке Ковшаровка этого же района, где и был задержан работниками уголовного розыска, - рассказал заместитель начальника ГУМВД Украины в Харьковской области - начальник криминальной милиции полковник милиции Игорь Сенчук. - В ночь на 20 июня 2012 года в одном из кафе поселка Купянск-Узловой подозреваемый познакомился с девушкой. Молодые люди выпили за знакомство, после чего решили прогуляться до дома, где парень последние две недели временно проживал у своего знакомого. На следующий день около двух часов между ним и девушкой возникла ссора, во время которой парень сначала ударил гостью, а потом задушил. Чтобы скрыть преступление, закопал во дворе.

Следственным отделением Купянского горотдела возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет. Расследование уголовного дела продолжается, устанавливаются подробности происшествия.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях