На Харьковщине бабушка высадила на огороде почти 2 тысячи кустов конопли

Изъятые кусты растения отправили на исследование. Фото с сайта ГУ МВД Украины в Харьковской области.

Изъятые кусты растения отправили на исследование. Фото с сайта ГУ МВД Украины в Харьковской области.

События
26 июня 2012 11:09

На днях в одном из сел Шевченковского района Харьковской области правоохранители обнаружили и изъяли 1735 кустов растения, похожего на коноплю.

Во дворе дома, где обнаружили настоящую плантацию, проживает одинокая бабушка, которая за свои 88 лет ни к административной, ни к уголовной ответственности, ни разу не привлекалась. Кроме конопли, сотрудники милиции нашли в доме - шприц с жидкостью коричневого цвета. Об этом сообщают в ЦОС ГУ МВД Украины в Харьковской области.

Изъятые кусты растения и шприц с жидкостью были направлены на исследование. Оказалось, что в шприце обычные лекарства. Следственным отделением возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 по ст. 310 (незаконный посев или незаконное выращивание снотворного мака в количестве пятисот и более растений или конопли в количестве пятьдесят и более растений) Уголовного кодекса Украины.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет. В настоящее время сотрудники милиции устанавливают личность, которая может быть причастна к незаконным посевам наркосодержащих растений.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях