В Волчанске задержали мужчину, который до смерти забил друга на кладбище

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде ареста. Фото с сайта ГУ МВД Украины в Харьковской области.

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде ареста. Фото с сайта ГУ МВД Украины в Харьковской области.

События
21 июня 2012 15:12

Во вторник в дежурную часть Волчанского райотдела поступило сообщение о том, что на одной из улиц Волчанска, неподалеку от кладбища, обнаружен труп мужчины.

На место происшествия сразу же выехала следственно-оперативная группа. Во время осмотра погибшего, по внешним признакам был сделан вывод, что смерть наступила вследствие нанесения мужчине тяжких телесных повреждений. В дальнейшем это подтвердили судебно-медицинские эксперты, назвав причиной смерти большую кровопотерю. Также у погибшего были обнаружены множественные переломы ребер, повреждение селезенки. Об этом сообщают в ЦОС ГУ МВД Украины в Харьковской области.

- По данному факту следственным отделением Волчанского райотдела возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.121 Уголовного кодекса Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение, совершенное способом, носящим характер особого муки, или повлекшее смерть потерпевшего), - рассказывает заместитель начальника ГУМВД Украины в Харьковской области-начальник криминальной милиции полковник милиции Игорь Сенчук. - Во время проведения оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность погибшего. Им оказался 45-летний неработающий местный житель. Был проведен большой объем работ по установлению лица, причастного к совершению преступления. Проверяя знакомых погибшего, сотрудники милиции менее чем за сутки вышли на предполагаемого злоумышленника. Его приметы были получены во время проведения подворового обхода. Нашлись люди, которые видели, как мужчины направлялись к местному кладбищу, а потом распивали там водку. По их описанию был составлен фоторобот преступника, по которому за помощью граждан и установили его личность. Задержанный по подозрению в совершении преступления, 38-летний житель Волчанска, не стал отрицать свою вину и признался, что, поссорившись со знакомым, избил его, после чего пошел домой.

В Волчанске задержали мужчину, который до смерти забил друга на кладбище фото

Нашлись люди, которые видели, как мужчины направлялись к местному кладбищу, а потом распивали там водку.

По заключению экспертов, несчастного еще можно было бы спасти, если бы ему вовремя оказали медицинскую помощь. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде ареста. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от семи до десяти лет.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях