На Харьковщине кредитный аферист получил 3 года тюрьмы

Аферисту грозит 3 года тюрьмы. Фото из архива "КП".

Аферисту грозит 3 года тюрьмы. Фото из архива "КП".

События
20 июня 2012 15:48

Три года лишения свободы получил по приговору Богодуховского районного 26-летний обвиняемый за мошенничество, совершенное повторно. Об этом сообщил прокурор Богодуховского района Сергей Бережной.

Почти год назад неоднократно судимый мужчина, уговорил знакомую оформить на себя кредит, мотивируя это тем, что ему, как безработному, кредит не предоставят. В Богодуховском филиале одного из банков при учете заработной платы женщины, согласились на выдачу потребительского безналичного кредита в сумме 3 тысяч гривен на приобретение компьютера. Технику человек сразу продал, чтобы получить средства. Деньги он пообещал вернуть уже через месяц. Однако, месяц истек, а гражданин по кредиту ничего платить не собирался, о чем и заявил своей знакомой в телефонном разговоре. Об этом сообщают в пресс-службе прокуратуры области.

Потерпевшая обратилась с заявлением в милицию. Злоумышленник после первых вызовов в органы правопорядка решил уклониться от уголовной ответственности и уехать из Богодухова. При этом гражданин "забыл", что он находится на испытательном сроке по приговору суда 2010 года. Тогда ему было назначено наказание за нарушение правил дорожного движения, повлекшее средней тяжести телесные повреждения в виде 2 лет ограничения свободы с испытательным сроком 2 года. Он был объявлен в розыск, а после задержания взят под стражу.

В ходе судебного процесса мужчина свою вину признал полностью. Учитывая искреннее раскаяние и не отбытое наказание по прошлому преступлением, суд назначил аферисту окончательное наказание по совокупности приговоров в виде 3 лет лишения свободы. Приговор вступил в силу.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях