Харьковчанина, который грабил людей и угнал мотоцикл, посадили на 6 лет

Дерзкий злоумышленник получил наказание. Фото из архива "КП".

Дерзкий злоумышленник получил наказание. Фото из архива "КП".

События
19 июня 2012 15:34

Червонозаводский районный суд признал харьковчанина виновным в совершении ряда краж, грабежей и разбойных нападений с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, и приговорил к лишению свободы сроком на шесть лет.

В 2009 году злоумышленник, возвращаясь из магазина, заметил мотоцикл и решил его украсть. В тот же день владелец мотоцикла обратился с заявлением о совершенном преступлении в Червонозаводской райотдел. Злоумышленника нашли и задержали. В отношении него было возбуждено уголовное дело по признакам преступления "незаконное завладение транспортным средством".

Во время досудебного следствия сотрудниками Червонозаводского райотдела было установлено, что незадолго до похищения мотоцикла, подозреваемый напал на улице на женщину и сорвал с нее золотую цепочку с украшением, после чего скрылся с места происшествия. Через несколько дней, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он совершил нападение на несовершеннолетнего парня и, угрожая ножом, завладел его мобильным телефоном. Об этом сообщают в ЦОС ГУ МВД Украины в Харьковской области.

Согласно решению суда он признан виновным в совершении преступлений: грабеж, разбой и незаконное завладение транспортным средством. Харьковчанин отправлен за решетку на шесть лет. При вынесении приговора суд учел все обстоятельства данного дела, а также то, что мужчина ранее уже был неоднократно судим за аналогичные преступления.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях