За день фан-зону посещают около 60 тысяч человек

60 тысяч человек ежедневно посещают официальную фан-зону Чемпионата Европы по футболу 2012 года на пл. Свободы.

60 тысяч человек ежедневно посещают официальную фан-зону Чемпионата Европы по футболу 2012 года на пл. Свободы.

События
14 июня 2012 18:05
Автор: Оксана Рачикова

Около 60 тысяч человек ежедневно посещают официальную фан-зону Чемпионата Европы по футболу 2012 года на пл. Свободы. Об этом сегодня, 14 июня, в медиа-центре фан-зоны сообщил ее комендант Сергей Литвинов.

По его словам, 13 июня во время трансляции матча Нидерланды - Германия количество фанов превысило отметку в 45 тыс. человек, поэтому в 23:00 фан-зону закрыли на вход.

"Мы прибегли к этим мерам, чтобы избежать давки в фан-зоне. Уже к началу матча Нидерланды - Германия на пл. Свободы собралось большое количество фанов, преимущественно иностранных. Хотелось бы отдельно поблагодарить харьковскую милицию, которая охраняла правопорядок вокруг фан-зоны", - отметил  Сергей Литвинов.

Комендант фан-зоны добавил, что болельщики, оставшиеся снаружи, в основном отнеслись с пониманием к мерам безопасности. Попытки попасть в фан-зону через забор были единичными.

Как уточнил Сергей Литвинов, за вчерашний день серьезных инцидентов и нарушений порядка в фан-зоне отмечено не было. К медикам в основном обращались по поводу людей в нетрезвом состоянии, которые тяжело восприняли жаркую погоду.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях