Ирина Бережная сдала кровь для пациентов харьковской неотложки

14 июля отмечается Всемирный День донора.

14 июля отмечается Всемирный День донора.

События
14 июня 2012 11:36

Народный депутат Ирина Бережная сдала кровь для пациентов Харьковской городской клинической больницы скорой и неотложной медицинской помощи №4 им. проф. А. И. Мещанинова.

"Свои поступком я хотела бы напомнить о тех малых добрых делах, которые мы можем сделать для людей, нуждающихся в нашей помощи. Сдать кровь больным – причем, бесплатно, - это возможность поддержать их, еще раз продемонстрировать, что рядом есть плечо, на которое они могут опереться. А зачастую и помочь спасти чью-то жизнь", - сказала народный депутат Ирина Бережная.

"Я знаю, что во многих больницах не хватает крови для операций, наполовину пустой банк крови, - отметила народный депутат И. Бережная. - И наша задача - проявить не только солидарность с донорами со всего мира, но и показать, что в наших сердцах, несмотря на все жизненные тяготы, есть место благотворительности и милосердию. Сегодня я приехала сдать кровь для пациентов харьковской неотложки и призываю всех у кого есть такая возможность не оставаться в стороне от чужой беды".

Напомним, 14 июля отмечается Всемирный День донора. Этот день учредила ООН в 2005 году. Дату приурочили ко дню рождения австрийского врача и иммунолога Карла Ландштейнера, который первым заявил о группах крови человека, за что удостоился награды Нобелевской премии.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях