Ирина Бережная: Украина должна перенять лучшие рецепты грузинских реформ

Ирина Бережная посетила фотовыставки «Грузия-2000 vs Грузия-2012»

Ирина Бережная посетила фотовыставки «Грузия-2000 vs Грузия-2012»

События
13 июня 2012 15:19

Народный депутат Ирина Бережная считает, что Украина должна перенять лучшие рецепты грузинских реформ. Об этом она заявила после посещение фотовыставки "Грузия-2000 vs Грузия-2012", проводимой Институтом мировой политики в Харькове.

"Не так давно я впервые побывала в Грузии по приглашению вице-премьер-министра Грузии Георгия Барамидзе. Я увидела динамично развивающуюся страну, которая внедряет новые технологии, нестандартные подходы в законодательстве, адаптирует международный опыт к местным условиям, ставит перед своей элитой профессиональные задачи и профессиональные критерии".  

"Сегодня, когда я смотрела на фотографии десятилетней давности и фотографии, сделанные грузинскими фотохудожниками в последнее время, задавала вопрос: а почему так не случилось в Украине, ведь у нас намного сильнее и человеческий, и ресурсный потенциал, - отметила Ирина Бережная. - Очевидно, что главная причина в том, что Украина – во много раз больше Грузии, и решить за несколько лет проблемы, накопившиеся десятилетиями, практически нереально. Об этом могут мечтать только романтики. Но в целом мы можем и должны строить действительно новую и современную страну, которой будут гордиться новые поколения".

"Уверена, что Украина может позаимствовать опыт Грузии в государственном управлении, прозрачности органов власти, подборе новых кадров, минимизации взаимоотношений простых граждан с чиновничьим аппаратом. Все это в комплексе сможет дать колоссальный задел на будущее. Я не призываю механически повторять все, что происходило в последнее время в Грузии, но считаю, что у них есть чему поучиться", - отметила Ирина Бережная.   

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях