Ирина Бережная: "Медики должны почувствовать, что государство ценит их труд"

Народный депутат, член фракции Партии Регионов Ирина Бережная.

Народный депутат, член фракции Партии Регионов Ирина Бережная.

События
12 июня 2012 15:01

Народный депутат, член фракции Партии Регионов Ирина Бережная выступает за улучшение социальных условий для работников медицинской отрасли и повышение престижности профессии медика. Об этом Ирина Бережная заявила во время общения с трудовым коллективом Харьковской городской  студенческой больницы №20.

По словам Ирины Бережной, Президент Украины уже выступал с инициативами повышения заработной платы работников медицинской сферы. "Мы очень надеемся, что динамика увеличения заработных плат медикам сохранится также и в следующие годы", - отметила Ирина Бережная.  

"Врач должен на работе думать о том, как вылечить больного, а не о том, как ему прокормить свою семью. И не думать о том, на чем сэкономить, чтобы купить нужные препараты или оборудование для больницы", - отметила народный депутат.  

По мнению Ирины Бережной, сегодня медицина нуждается в изменениях подходов к оцениванию труда медицинских работников, чтобы каждый работник этой сферы почувствовал, что государство ценит этот нелегкий труд.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях