Четверо харьковчан пытались продать килограмм амфетамина из Китая

Килограмма амфетамина приблизительной стоимостью в 1 миллион гривен. фото с сайта ЦОС ГУ МВД Украины в Харьковской области.

Килограмма амфетамина приблизительной стоимостью в 1 миллион гривен. фото с сайта ЦОС ГУ МВД Украины в Харьковской области.

События
11 июня 2012 14:06

В начале июня в Управление по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ГУМВД Украины в Харьковской области поступила оперативная информация о том, что группа лиц планирует реализовать в Харькове большое количество особо опасного наркотического вещества - амфетамина.

Сотрудниками милиции были задержаны лица, которые обоснованно подозреваются в совершении данного преступления. Ими оказались четверо ранее не судимых харьковчан - две 21-летние женщины и двое мужчин в возрасте 42 и 43 года. Об этом сообщают в ЦОС ГУ МВД Украины в Харьковской облати.

- Во время проведения серии обысков и контрольных закупок у подозреваемых изъято около 1 килограмма амфетамина приблизительной стоимостью в 1 миллион гривен, - рассказал заместитель начальника Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ГУМВД Украины в Харьковской области майор милиции Сергей Полищук. - Установлено, что опасный наркотик поставлялся в Харьков из Китая. Продолжается работа, направленная на выявление и задержание других лиц, причастных к совершению данного преступления.

Сейчас относительно трех подозреваемых избрана мера пресечения - содержание под стражей, они находятся в СИЗО. Решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении четвертого подозреваемого. Возбуждено уголовное дело "незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов", санкцией этой статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от шести до десяти лет с конфискацией имущества.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях