Харьковская "канатка" стоит уже неделю из-за недостающей детали

"Ремонт" продолжается уже около недели и продлится вплоть до появления недостающей части механизма канатной дороги. Фото автора.

"Ремонт" продолжается уже около недели и продлится вплоть до появления недостающей части механизма канатной дороги. Фото автора.

События
11 июня 2012 12:21

Недавно отремонтированная канатная дорога опять остановилась. Сейчас этот необычный вид транспорта поломан. По словам работника "канатки", остановка связана с нехваткой какой-то детали, которая должна была прибыть еще в пятницу, и все никак не доедет до нас. "Ремонт" продолжается уже около недели и продлится вплоть до появления недостающей части механизма канатной дороги. Такие поломки время от времени случаются на харьковской подвесной.

Харьковская "канатка" стоит уже неделю из-за недостающей детали  фото

Харьковская канатная дорога была введена в эксплуатацию в 1971 году.

Харьковская "канатка" стоит уже неделю из-за недостающей детали  фото 1

Время прогулки в одну сторону составляет 18 минут.

Напомним, что буквально недавно "кантку" закрывали на ремонт. Там полностью заменили трос и грозились покрасить кабинки, но их внешний вид почему-то не изменился. Они совершенно такие же, какими были 9-го мая.

Харьковская "канатка" стоит уже неделю из-за недостающей детали  фото 2

Сразу после своего открытия дорога использовалась не только как прогулочная, но и как транспортная система.

Справка

Харьковская канатная дорога была введена в эксплуатацию в 1971 году. Маршрут канатной дороги пролегает от Центрального парка культуры и отдыха им. Горького (или Лесопарка) до микрорайона Павлово Поле. Сразу после своего открытия дорога использовалась не только как прогулочная, но и как транспортная система. Общая длина - 1387 мметров, высота - до 26 метров. Всего дорога насчитывает 124 двухместных пассажирских кабинок, грузоподъемность которых 160 кг. Время прогулки в одну сторону составляет 18 минут. Стоимость поездки в одну сторону: 10 гривен.

Харьковская "канатка" стоит уже неделю из-за недостающей детали  фото 3

Точно также выглядели кабинки до ремонта.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях