В Харькове директору автогонок, на которых погибла зрительница, светит до 5 лет тюрьмы

Организаторы гонок пустили зрителей в опасную зону. Фото - digit.ru

Организаторы гонок пустили зрителей в опасную зону. Фото - digit.ru

События
10 июня 2012 12:30

Прокуратура закончила досудебное следствие по инциденту, который произошел 12 февраля. Тогда во время гонок на заснеженной трассе один из пилотов автомобиля не справился с управлением и вылетел на зрителей - пострадали две женщины. Одна из них - 41-летняя Ирина Демченко - умерла в операционной через час после трагедии.

НАПОМНИМ: Зрительница, погибшая в Харькове, на гонках была впервые.

По факту ЧП сразу же возбудили уголовное дело. Спустя четыре месяца следствия в Киевской районной прокуратуре пришли к выводу, что во время одного из заездов директор национальных соревнований по зимним автомобильным трековым гонкам "Украинская метелица" допустил пребывание в опасной зоне зрителей.

"Следствие полностью доказало вину директора гонок, ему предъявили обвинение в совершении преступления. Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет. Кроме того, с мужчины могут взыскать более 11 тыс грн на лечение потерпевшей", - сообщил прокурор Киевского района Александр Бударный.

Кроме того, прокуроры направили дирекции Автомобильной федерации Украины требование принять меры, чтобы впредь не допустить недостатков в организации проведения соревнований.

"Соревнований "Украинская метелица" больше не будет, - в свою очередь заявляет один из организаторов этих автогонок Сергей Кобзев. - Что вам сказать? Пострадавшая сторона на сегодняшний момент не имеет никаких претензий к директору соревнований, так как произошедшее – несчастный случай. У прокуратуры по этому поводу другое мнение – вы знаете какое. Что комментировать?"

По материалам: Комсомольская правда.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях