Ирина Бережная считает, что после ЕВРО-2012 Украина сможет принять Олимпиаду

Народный депутат Ирина Бережная.

Народный депутат Ирина Бережная.

События
08 июня 2012 16:47

Народный депутат Ирина Бережная считает, что учтя уроки подготовки к Евро-2012, Украина может претендовать на проведение Олимпиады.

Несомненно, нужно будет учесть те шероховатости, которые "всплывали" на всех этапах подготовки к Европейскому чемпионату, начиная с 2007 года, а также во время его проведения, и сделать соответствующие выводы. Если у нас в будущем появится шанс принимать Олимпийские Игры, уверена, мы сможем к ним достойно подготовиться. С Евро-2012, как заметил Президент УЕФА Мишель Платини, Украина сделала шаг вперед на 30 лет", - отметила Ирина Бережная.

При этом, в интервью журналу "Публичные люди" народный депутат отметила: "Я – футбольный болельщик со стажем. За последние несколько лет не пропустила ни одного чемпионата мира и кубков УЕФА. Но Евро-2012 для меня не только любимая игра – это в первую очередь начало модернизации страны, ее инфраструктуры. Во всех городах Евро – Харькове, Киеве, Львове, Донецке – прошли значимые изменения. Для Украины принимать такое мероприятие – честь! А также задел на будущее".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях