В харьковскую фан-зону не пустят со спиртным, барабаном и лаком для волос

В фан-зону будет открыто 8 входов со всех сторон площади. Фото с сайта Харьковского горсовета.

В фан-зону будет открыто 8 входов со всех сторон площади. Фото с сайта Харьковского горсовета.

События
07 июня 2012 11:45

Охранять спокойствие тусовщиков за периметром площади будут около 1000 представителей городской милиции. Люди в синей форме будут караулить не только площадь Свободы за ограждением фан-зоны, но и парк Шевченко, и прилегающую к площади территорию. На территории самой фан-зоны заработает система видеонаблюдения - около десятка видеокамер, а за порядком будут следить 180 сотрудников одного из харьковских охранных агентств.
- Ребята полностью обучены работе с иностранцами – подготовлены психологически, знают языки, а при возникновении конфликтной ситуации смогут ее исчерпать, - обещает представитель организаторов Роман Сальников.
В фан-зону будет открыто 8 входов со всех сторон площади. У каждого входа поставят по несколько охранников, которые будут обыскивать тех, кто хочет зайти в периметр. Досматривать собираются несколькими способами – визуальным, контактным и с помощью металлоискателя.
- Изначально определят на глаз, насколько человек адекватен и трезв – откровенно пьяных пускать в фан-зону не будут, - говорит Сальников. - Кстати, курить на территории периметра тоже запрещено, это исключительная привилегия посетителей vip-зоны,  остальных курящих людей попросят выйти.
Пройти в фан-зону с большим кульком за здорово живешь тоже не удастся – сумки проверят на наличие опасных предметов, взрывчатых веществ, алкогольных напитков и даже еды, которой теоретически можно испачкать ближнего.
- Проносить с собой алкогольные напитки запрещено, тем более в стеклянной таре, здесь все будут разливать в пластиковые стаканы, - увещевает Роман, - с мороженым или бутербродом, если они будут лежать в кульке, пройти можно, но ходить по периметру фан-зоны, где много людей, и есть мороженое будет неправильно – можно кого-то выпачкать.
По словам организаторов, все необходимое для комфортной жизнедеятельности будет продаваться внутри периметра.
- Кроме всего, нельзя проносить барабаны, дудки, мегафоны и профессиональную съемочную аппаратуру без аккредитации в медиа-центре, - добавляет комендант фан-зоны Сергей Литвинов. - А девушки не смогут занести в периметр лаки, дезодоранты и другие аэрозоли, которые могут быть использованы как большие зажигалки. Перечень запрещенных предметов мы разместим перед входом в фан-зону.
Если потенциальный посетитель удачно прошел фейс-контроль и проверку содержимого сумки, напоследок по нему проведут металлоискателем - на всякий случай.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях