Кемпинг в Алексеевском лугопарке расчитан на "нежданных" гостей

Этот лагерь организовали за 5-7 дней. Фото с сайта Харьковского горсовета.

Этот лагерь организовали за 5-7 дней. Фото с сайта Харьковского горсовета.

События
07 июня 2012 09:45

В Алексеевском лугопарке уже установили шесть палаток для болельщиков Чемпионата Европы по футболу 2012 года. Как сообщил директор Департамента по вопросам подготовки Евро-2012 по футболу Александр Нечипоренко, это так называемый резервный кемпинг для размещения туристов, приехавших на матчи в Харькове.

- 13-14 июня харьковский аэропорт примет и отправит около 250 самолетов. Конечно, не все смогут уехать в день матча. Поэтому мы обустроили дополнительное место, которое может принять гостей, - отметил Александр Нечипоренко.

Если понадобится, в лугопарке установят до 20 палаток, которые смогут разместить до 200 человек.

По словам директора спортивно-развлекательного комплекса "Аркада" Владимира Белого, рядом с местом ночлега расположено помещение с туалетами и душевыми кабинами. В 20 метрах от лагеря - река Лопань, где гости могут искупаться на пляже. Также рядом с лагерем есть столовая, где можно поесть на сумму от 5 до 10 евро. Сам ночлег в лагере стоит 10 евро. Кроме того, лагерь будут охранять сотрудники частного охранного агентства.

- Мы организовали этот лагерь за 5-7 дней. Подвели электричество к палаткам, наладили водоснабжение, установили палатки, - рассказал Владимир Белый.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях