42 харьковских спасателя будут охранять голландцев на воде

Каждый пост оснащен плавсредствами – весельными и моторными лодками, спасательными жилетами, аптечками, биноклями, мегафонами. Фото с сайта Харьковского городского совета.

Каждый пост оснащен плавсредствами – весельными и моторными лодками, спасательными жилетами, аптечками, биноклями, мегафонами. Фото с сайта Харьковского городского совета.

События
06 июня 2012 16:19
Автор: Оксана Рачикова

По всему периметру водохранилища расставлены посты – один стационарный и два мобильных. Каждый пост оснащен плавсредствами – весельными и моторными лодками, а также спасательными жилетами, кругами, аптечками, биноклями, мегафонами. Кроме того, на каждом стационарном посту по договоренности с городским Департаментом здравоохранения ежедневно, включая выходные, дежурит профессиональный врач. Об этом сегодня сообщил начальник коммунального специализированного учреждения "Водно-спасательная служба города Харькова" Валерий Михайлов, передает сайт Харьковского городского совета.

Он также отметил, что коммунальное учреждение обслуживает шесть объектов водного хозяйства города: на каждом из них расположен стационарный пост, кроме того, на водоемах работают мобильные посты. В штате службы – 42 спасателя, каждый из них прошел обучение в институте повышения квалификации врачей на кафедре медицины и катастроф по программе "матрос-спасатель" и получил лицензию на проведение медицинских действий. Кроме того, все работники службы аттестованы в территориальной межведомственной аттестационной комиссии Министерства чрезвычайных ситуаций Украины и имеют разрешение на проведение спасательных работ.

Валерий Михайлов уточнил, что стационарные посты работают в Алексеевском лугопарке, Октябрьском гидропарке, на Основянском промышленном карьере, на Петренковском, Журавлевском и Безлюдовском водохранилищах.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях