Футбольный фанат из Германии поселился в трейлере в центре Харькова

Манфред Вальтер живет прямо у входа в харьковский Театр кукол на площади Конституции. Фото автора.

Манфред Вальтер живет прямо у входа в харьковский Театр кукол на площади Конституции. Фото автора.

События
06 июня 2012 15:28

Выйдя на пенсию, Манфред Вальтер увлекся путешествиями и в своем доме на колесах исколесил уже всю Европу. Не первый раз немец приезжает и в Украину: в прошлом году он отдыхал в Крыму, а в этом планирует посетить города, принимающие футбольный чемпионат. Чтобы не скучать в чужих краях, иностранец всегда берет с собой четвероногого друга – пинчера Иму.

- Я приехал сюда накануне Евро и очень расстроился, когда узнал цены на билеты. Я же не дурак, чтобы платить 200 долларов, - рассказывает Манфред. - Но благодаря тому, что я стал "звездой" у местных журналистов, ко мне подошел мужчина и вручил мне билет на заветный матч. Я был шокирован и приятно удивлен таким подарком.

По подсчетам Вальтера, на поездку в Украину он потратил около 2 тысяч евро, не считая расходов на бензин. Хотя в целом, он доволен ценами в нашей стране. Нравится фанату и местная кухня – борщ, солянка, вареники.

- А еще в Харькове очень много пьяниц и красивых девушек, - смеется немец. – Каждый день ко мне кто-то подходит и предлагает выпить.

Пробыв в нашей стране около недели, экс-полицейский ни разу не сталкивался с негативом и плохим отношением к себе, в том числе и со стороны украинских коллег.

- Да дороги у вас – плохие, зато люди - хорошие, доброжелательные. Мне очень нравится в вашем городе, особенно архитектура – впечатлили парк Шевченко, церкви и даже памятник Ленину, - перечисляет гость из Европы. – Вот только вы получаете так мало денег, в вашей стране тяжело жить.

Надежда ШОСТАК, "Комсомольская правда".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях