По Харьковом мужчина запасся арсеналом ружей и боеприпасов

Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет. Фото с сайта ГУ МВД Украины в Харьковской области.

Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет. Фото с сайта ГУ МВД Украины в Харьковской области.

События
06 июня 2012 13:57

Во время оперативной отработки территории Красноградского района работникам Управления уголовного розыска ГУМВД Украины в Харьковской области поступила оперативная информация, что житель одного из сел района незаконно хранит огнестрельное оружие.

- Получив санкцию, оперативники провели обыск по месту жительства мужчины, во время которого обнаружили и изъяли за указанному адресу целый оружейный арсенал, - рассказывает заместитель начальника ГУМВД Украины в Харьковской области, начальник криминальной милиции полковник милиции Игорь Сечнук. - Злоумышленник в собственном частном доме незаконно хранил десять охотничьих ружей, около ста патронов, глушитель, запчасти для огнестрельного оружия, охотничий порох и другие опасные средства и вещества. Все изъятое направлено на экспертизу в Научно-опытного экспертно-криминалистического центра при ГУМВД Украины в Харьковской области.

По Харьковом мужчина запасся арсеналом ружей и боеприпасов фото

Оперативники провели обыск по месту жительства мужчины.

Сейчас обладатель арсенала задержан и находится в изоляторе временного содержания, сообщают в ЦОС ГУ МВД Украины в Харьковской области.

Следственным управлением ГУМВД Украины в Харьковской области возбуждено уголовное дело по за "незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами". Санкцией этой статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет.

По Харьковом мужчина запасся арсеналом ружей и боеприпасов фото 1

Сейчас обладатель арсенала задержан.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях