Харьковских болельщиков встретят евроматрешки

Пока что смонтировали двух 8-метровых "красоток". Всего их будет четыре. Фото автора.

Пока что смонтировали двух 8-метровых "красоток". Всего их будет четыре. Фото автора.

События
04 июня 2012 15:19

Хотя силуэт гиганток до боли напоминает главный русский сувенир, в пресс-службе оператора фан-зоны матрешками их называть не хотят. На самом деле фигуры  – это куклы-фанатки, раскрашенные в национальные костюмы стран, сборные которых сыграют в Харькове. Они символизируют девушек-болельщиц, которые приедут поддержать свои команды.

Всего кукол четыре – немка, португалка, голландка и датчанка. Восьмиметровые скульптуры из стекловолокна совместно сделали харьковские и донецкие художники. Первыми смонтировали португальскую и голландскую кукол. Несмотря на то, что фигуры еще не завершены, они уже стали достопримечательностью: гуляющие харьковчане с детьми охотно фотографируются на их фоне.  К открытию фан-зоны каждой из стекловолоконных барышень сделают постамент, покрытый газоном, а перед ними установят заборчики с флагами сборных.

Тем временем харьковчане обсуждают, что гигантские куклы уж больно похожи на матрешек - символов времен года, которых монтировали на главной площади Харькова в канун Нового года-2011.

Елена ПАВЛЕНКО, "Комсомольская правда".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях