За "Витиной тысячей" в Харьков приезжают даже из Прибалтики

Главный офис «Ощадбанка» на ул. Сумской не попал в «осаду», как это было несколько лет назад. Фото Юрия ЗИНЕНКО.

Главный офис «Ощадбанка» на ул. Сумской не попал в «осаду», как это было несколько лет назад. Фото Юрия ЗИНЕНКО.

События
04 июня 2012 13:26

Центр: быстро и без очереди

В отделении "Ощадбанка" на пл. Конституции все спокойно. Пенсионеры "за 80" и их представители довольно быстро получают карточку с нужной суммой.

- У нас ушло на это минуты три, - удовлетворенно отмечает мужчина, сопровождающий своего родственника. - И во время актуализации (сверка списка вкладчиков — Ред.) тоже все было очень быстро.

Впрочем, недовольные все равно находятся. Многие приходят в банк, не вникнув перед этим во все особенности процесса. В результате им приходится общаться с администратором зала и уяснять правильный алгоритм своих действий.

Павлово Поле: "висят" компьютеры

Не повезло тем харьковчанам, которые приписаны к удаленным от центра отделениям, где еще не заменили древние компьютеры на более современную технику.

- Мне назначили забрать деньги в 11.50. Уже полдень, а моей очередью еще и не пахнет, передо мной еще вон столько, - жалуется Светлана Ивановна, которая пришла получить "Витину тысячу" за свою маму по персональному разрешению из столицы. - Говорят, и начали они сегодня не вовремя, потому что инкассаторы деньги только-только привезли.

В этот момент в отделении на пр. Ленина, 54 дружно зависли старенькие на вид компьютеры. Очередь из пенсионеров вздохнула.

- А что мы можем сделать? - бессильно развели руками сотрудницы банка. - Ждем...

Салтовка: "Приходите на недельке..."

Не много приятного довелось пережить и клиентам 285-го отделения "Ощадбанка" (пр. Тракторостроителей). В какой-то момент перестал работать терминал, через который контролируется наличие денег на выдаваемых карточках.

- Время приема сместилось часа на два, - свидетельствует наша читательница Зоя Маслий. - Хотя пенсионеров ради этого на такси привозили, а одна вообще из Прибалтики приехала. Больше всего жалко было женщину-ветерана без глаза, на которой все это застопорилось и которой объяснили, что карточку она уже взяла, поэтому нужно ждать. Некоторых людей перепригласили на вторник, до которого еще нужно дожить...

Как именно будут совмещать пятничных пенсионеров со вторничными, вкладчикам не сказали.

Будь в курсе!

Как получить 1000 гривен

Чтобы получить компенсацию, нужно вначале зарегистрироваться в "Ощадбанке" для актуализации своих данных. Это можно сделать двумя способами:

- позвонить по номеру +38-044-364-21-21 или 0-800-212-000 (бесплатно со стационарных) с 9-00 до 18-00 в любой день недели;

- заполнить специальную регистрационную форму на сайте.

Официально

- Первого июня будет порядка 70 - 80 тысяч человек по всей Украине, которые согласно своей очереди и своему времени придут и получат тысячу гривен на карточку, наличными, либо по желанию им ее перечислят на депозит, - отметил председатель "Ощадбанка" Сергей Подрезов.

По его словам, на сегодняшний день уже более 2,5 миллиона граждан прошли актуализацию, из которых более 1,5 миллиона человек зарегистрированы и готовы получить выплаты.

Юрий ЗИНЕНКО, Андрей ГАЦЕНКО, "Комсомольская правда".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях