После побоев от сына Кернеса, харьковской студентке потребовалась помощь пластического хирурга

Родион Гайсинский не комментирует скандал.

Родион Гайсинский не комментирует скандал.

События
03 июня 2012 15:06

Девушка утверждает, что Гайсинский напал на нее в кафе. Молодые люди отдыхали в одной компании, под утро разгорелся скандал, который закончился разбитыми губами и сотрясением мозга.

По словам Дарьи, с сыном мэра она знакома давно. Подобных инцидентов не возникало ни разу, а тут такое...

- Мы сидели в кафе компанией, а Родион подъехал позже с моей подружкой, - вспоминает события Даша, - они не встречаются, просто знакомые, но он частенько позволял себе всячески оскорблять эту девушку. Мог, к примеру, плюнуть на нее или прилепить ей на волосы жвачку. В этот раз Родион тоже ее обидел и я решила заступиться, встала и спросила: "Что ты себе позволяешь?"

Заступничество, по словам Дарьи, закончилось для нее плачевно.

- Он два раза ударил меня кулаком в лицо - раз в губы, раз в нос, после чего я упала и ударилась головой об пол, - утверждает девушка.

При этом, по словам Дарьи, на ее просьбы вызвать милицию никто и ухом не повел.

- У меня был разряжен телефон, я не могла этого сделать сама, - объясняется студентка, - из друзей тоже никто не пошевелился, а работники кафе только принесли салфетки и лед. В зале не нашлось человека, который осмелился встать на мою защиту. Один парень поднял меня с пола и отвел в сторону, после чего Родион подошел ко мне и извинился.

После побоев от сына Кернеса, харьковской студентке потребовалась помощь пластического хирурга фото

Даша Лазюк уверяет, что сын Кернеса два раза ударил ее кулаком в лицо.

Подруга проводила Дашу домой, а наутро мама девушки настояла на том, чтобы она написала заявление в милицию. "Крови" обидчика студентка не хочет, говорит, заявление писала для того, чтоб в следующий раз неповадно было.

- Мне не нужны его деньги, - отрезала Дарья, - хочу, чтобы такие, как Родион, не думали, что их действия всегда будут оставаться безнаказанными.

Сейчас заявление Дарьи Лазюк об избиении находится в Киевском РОВД. Саму пострадавшую с сотрясением мозга и разбитыми губами отправили на лечение в знаменитую "больницу Тимошенко" - харьковскую ЦКБ №5.

- У меня в губах находится гиалуроновая кислота, - признается Даша, - от удара кулаком губа деформировалась, поэтому нужна помощь пластического хирурга.

В центре общественных связей ГУ МВД Украины в Харьковской области немногословно комментируют: девушку направили на экспертизу. Если Дарья принесет заключение, следователи будут разбираться с ее заявлением, опираясь на этот документ.

Наш источник в милиции поясняет: сначала нужно доказать, что Дарью побил именно Родион Гайсинский.

- После происшествия милицию никто не вызывал. Получается, девочка утром проснулась, посмотрела на себя и решила написать заявление, но претензий к Родиону у нее нет, не понятно, чего она хочет, - поясняет наш собеседник.

Ситуацию, конечно, мог бы прояснить сам Гайсинский, но сегодня его мобильный телефон весь день молчит, не ответил он и на наши обращения, адресованные ему в соцсетях.

Ирина ЗОЗУЛЯ, "Комсомольская правда".

Фото со страниц Дарьи ЛАЗЮК и Родиона ГАЙСИНСКОГО "В контакте".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях