В Изюме милиционер "повязал" шайку грабителей

У задержанных нашли деньги и оружие. Фото с сайта ГУ МВД Украины в Харьковской области.

У задержанных нашли деньги и оружие. Фото с сайта ГУ МВД Украины в Харьковской области.

События
01 июня 2012 16:04

В среду инспектор патрульной службы Изюмского горотделения милиции прапорщик милиции Сергей Руденко нес службу в одном из ювелирных магазинов Изюма. Когда в помещение зашел очередной посетитель, милиционер сразу же обратил на него внимание, хотя тот вел себя вполне нормально и даже купил серебряную цепочку. У покупателя из кармана выглядывал предмет внешне похожий на ... пистолет. Сотрудник патрульной службы мгновенно вызвал оперативную группу, а сам проследил за подозреваемым, который сел в автомобиль ВАЗ белого цвета.

При выезде на место происшествия сотрудники уголовного розыска останови автомобиль и задержали лиц, которые находились в нем. Во время личного досмотра оперативниками было обнаружено и изъято крупную сумму денег, как гривен, так и долларов США, пневматическое оружие, которое является точной копией боевого пистолета Макарова, бумажный пакет с веществом внешне похожим на коноплю и женские чулки. Об этом сообщают в ЦОС ГУ МВД Украины в Харьковской области.

Задержанные были доставлены для проверки в горотдел милиции. В ходе проверки документов сотрудники милиции установили, что двое из пассажиров жители города Изюма - один из них три дня назад освободился из мест лишения свободы, а другой находится под следствием за совершение незаконного завладения транспортным средством. Что касается третьего, то им оказался житель города Харькова, который тоже имел судимость за сбыт тяжелых наркотиков и отбывал за это наказание. Он задержан по подозрению в причастности к кражам из дачных домов. Уже установлено, что на его счету 15 подобных краж. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Сейчас уголовное трио проверяется на причастность к совершению разбойных нападений, как на территории Харьковской области, так и в других областях.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях